Хендрикс: следующий матч США обязательно надо выиграть, чтобы попасть в 1/4

Нападающий сборной США Мэтт Хендрикс поделился эмоциями после матча с Германией, в котором его команда проиграла со счётом 2:3.

«В чём причина поражения? Германия нас просто переиграла сегодня. Они завладели инициативой в первом периоде, контролировали игру. Мы собрались и во втором периоде доминировали, а дальше игра шла на встречных курсах. В конце концов они забили третью шайбу, защитник хорошо бросил, и она проскользнула в ворота. У нас уже оставалось очень мало времени, чтобы отыграться. В целом это была хорошая игра, но Германия заслуженно победила.

Что могу сказать об игре Грайсса? Он провёл отличную игру. Контролировал отскоки, а когда нам всё-таки удавалось опасно бросить, он выручал. Что могу сказать о завтрашней игре? Нам обязательно надо выиграть, чтобы попасть в четвертьфинал. Мы должны быть готовы», — передаёт слова Хендрикса корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.