Эллер: на групповом этапе Дания играла против команд, которые сильнее Финляндии

Нападающий сборной Дании Ларс Эллер после поражения от сборной Финляндии (1:5) в четвертьфинале чемпионата мира подвёл итоги выступления своей команды на турнире.

«В первом периоде у нас были шансы забить два или три гола. Потом Хансен попадает в штангу за пять минут до конца, когда счёт мог стать 2:3. Это была бы другая игра. Одна из тех игр, когда шайба не идёт в ворота.

Как могу оценить турнир? Сейчас это сделать трудно, это ещё одна упущенная возможность. Я не думаю, что мы показали наш лучший хоккей сегодня. Мы играли лучше на групповом этапе против команд, без обид для Финляндии, которые сильнее финнов. Я думаю, что финны немного нервничали в начале, но мы имеем то, что имеем.

Через пару дней, я думаю, получится взглянуть на ситуацию под другим углом, но сейчас я разочарован. Мы играем, чтобы выигрывать каждую игру, сегодняшняя не была исключением. Для игрока логика проста — выигрывать. Я сразу приехал в Москву, у других ребят был тренировочный лагерь перед чемпионатом. Я думаю, что как страна, мы движемся вперёд.

Тихие фанаты? Если честно, то я этого даже не заметил, потому что концентрировался на хоккее. Когда начинается игра, то все мысли о ней», — передаёт слова Эллера корреспондент «Чемпионата» Владислав Луконин.