Питерс: Тальбо очень устал, хотели дать ему отдохнуть, но он сказал, что сыграет

Главный тренер сборной Канады Билл Питерс подвёл итоги матча четвертьфинала чемпионата мира с командой Швеции, который закончился со счётом 6:0. Питерс отметил, что основной голкипер Кэм Тальбо сам выразил желание играть, несмотря на усталость, а также оценил силу соперника по полуфиналу, сборной США.

«Это действительно была хорошая игра. Швеции пришлось тяжелее, потому что эта команда только вчера приехала из Москвы. Но показатели игры — это не только голы, но и броски по воротам. Во втором периоде у нас было много нереализованных возможностей, так как соперник не дал их нам реализовать. Считаю, что матч состоялся интересный.

Тальбо? После этой игры мы ещё не говорили, но ему, как и остальным, необходим выходной, чтобы восстановить силы и отвлечься. Как и все, он очень устал, было много игр, и накануне мы обсуждали возможность замены вратаря. Но он ответил, что выступит в этом матче.

Новый матч против США? Мы просмотрим видео с первой игры с этим соперником, чтобы сделать выводы. Это очень молодая команда, но за две недели она совершила большой прогресс. Я очень уважаю этого соперника и ту работу, которую тренерский штаб США проделал на этот момент. Трудно играть с одним соперником по ходу одного турнира, но мы отдохнём и будем делать то, что должны. Немного взволнованы переездом в другой город, мы уже привыкли к Петербургу», – передаёт слова Питерса корреспондент «Чемпионата» Анна Овчинникова.