Михайлов: мы владели инициативой, но финны приспособились и навязали свою игру

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал поражение сборной России в полуфинале чемпионата мира. Матч с Финляндией закончился со счётом 1:3.

«Мы уступили финнам тактически, не нашли способ их обыграть, а возможно, были не готовы к тому, что противник будет обороняться и терпеливо ждать наших ошибок и удалений. Плюс допустили грубейшие просчёты в обороне. Второй период стал ключевым в поражении нашей команды. Мы вчистую его проиграли. Первые десять минут игры мы владели инициативой, а потом противник к нам приспособился и навязывал свою игру.

Не думаю, что это какое-то стечение обстоятельств. Но данный вопрос лучше задать тренерскому штабу. Как они готовили команду к игре с неудобным в последнее время для нашей сборной противником? Серьёзные выводы всегда надо делать, потому что нужно знать причины поражения. Поставленную задачу Олег Знарок и его помощники не выполнили, но говорить о смене тренерского штаба ещё рано», — приводит слова Михайлова «Спорт-экспресс».