Галлахер: когда канадцы играют в свой хоккей, против нас сложно бороться

Нападающий сборной Канады Брендан Галлахер поделился впечатлениями после победы над сборной США (4:3) и выхода в финал чемпионата мира.

«После второго периода в раздевалке все говорили одно и то же: чтобы попасть в финал, нам надо выиграть один период. Надо было выйти и отыграть 20 минут в полную силу, и нам удалось одержать победу. Во втором периоде мы часто теряли шайбу, невнимательно играли в обороне, им удалось реализовать свои моменты. Мы знаем, что когда играем в свой хоккей, выполняем задание тренера, против нас сложно бороться. Мы исправили свои ошибки, и это дало результат.

Мы будем готовы к игре с Финляндией. Мы разочарованы результатом нашего матча в группе, хотя отрезками мы и там смотрелись неплохо. Финны должны быть лучше, чем в том матче, поэтому нам тоже надо прибавить. Игра будет очень интересная. Играть в финале — это здорово!» — приводит слова Галлахера TSN.