«Сан-Хосе» обыграл «Питтсбург» и сократил отставание в финальной серии

В третьем матче финальной серии Кубка Стэнли «Сан-Хосе Шаркс» на домашнем льду обыграл «Питтсбург Пингвинз». Матч завершился в дополнительное время со счётом 3:2.

Счёт в матче открыли гости — уже на 6-й минуте точным броском отметился Бен Лавджой. Но всего через четыре минуты Джастин Браун восстановил паритет. А в концовке второго периода Патрик Хёрнквист и вовсе вывел «Питтсбург» вперёд.

Хоккеисты «Сан-Хосе» рисковали проиграть третий матч кряду, но на 49-й минуте Джоэль Уорд сравнял счёт и перевёл встречу в овертайм. А на 12-й минуте дополнительного времени финский форвард «акул» Йоонас Донской принёс своей команде первую победу в финальной серии. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Питтсбурга», следующая встреча пройдёт 7 июня в Сан-Хосе.