Юниорская сборная России уступила шведам на мемориале Глинки
Хоккей 0

Юниорская сборная России уступила команде Швеции на мемориале Глинки. Матч завершился со счётом 1:3.

Первый период показал, что по игре соскучились все участники матча. Жёсткий, но без чрезмерной грубости, хоккей, почти без средней зоны — именно его сходу начали показывать обе команды. Раз за разом форварды российской сборной оказывались в выгодной позиции, но шведский вратарь Эрикссон Эк оказывался именно там, где было необходимо. Он и был причиной того, что при подавляющем преимуществе по броскам на перерыв сборная России ушла при счёте 0:1 — Зеттерлунд бросил на точность и попал.

Во втором периоде скорости стали выше, а силовые приёмы — жёстче. Сборная России по-прежнему проводила больше времени в чужой зоне, но один из редких бросков шведов достиг цели. В третьем периоде Никита Аноховский сократил отставание в счёте до одной шайбы, но шведы вскоре смогли восстановить его. Преимущество сборной России по движению и броскам так и не превратилось в заброшенные шайбы.

Следующий матч на турнире команда проведёт 9 августа против сборной Канады.

Сборная России U18: Райко (Мельников); Ляхов — Саморуков, Свечников — Липанов — Чехович; Галенюк — Рубинчик, Костин — Бицадзе — Алексеев Я.; Алексеев А. — Калабушкин, Торопченко — Аноховский — Муранов; Демин — Баранов, Шашков — Марушев — Лобанов.

Швеция U18 — России U18 — 3:1 (1:0; 1:0; 1:1)
1:0 — Зеттерлунд (Микетинач) — 14:00.
2:0 — Сильвергард (Далин) — 32:03.
2:1 — Аноховский (Рубинчик) — 34:43.
3:1 — Хугг (Элвенес) — 47:12.