А. Петерссон: не задумываюсь, чтобы стать лучшим бомбардиром КХЛ

Нападающий ХК «Сочи» Андре Петерссон прокомментировал победу над «Йокеритом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хоккеист стал автором хет-трика.

«Мы начали неплохо, забили пару голов в большинстве. Во втором периоде было много удалений, 8 минут мы играли в меньшинстве, игра сбилась, и было тяжело. В третьем взяли своё и выиграли. Мы отработали как команда. Потели, старались, были все вместе, и это нам помогло.

Хочу ли я стать лучшим бомбардиром лиги? Ха-ха. Я рад, что у меня получается набирать очки, но я думаю, что мне повезло в каких-то ситуациях. В принципе я об этом не задумываюсь, стараюсь набирать очки и выигрывать. Это даётся мне тяжело, потому что три с половиной недели я не играл из-за травмы», — цитирует игрока официальный сайт клуба.