Попихин: это первая игра дома, игроки «Нефтехимика» волновались

Главный тренер «Нефтехимика» Евгений Попихин прокомментировал победу над «Медвешчаком» (3:2 Б).

«Мы играли против очень хорошей команды, с хорошим балансом между обороной и атакой. Поэтому было тяжело, особенно в первом периоде. И сказалось то, что это первая игра дома, ребята волновались. Но скажу, что отыграться с 0:2 и выиграть по буллитам – дорогого стоит. Парни молодцы, проявили характер.

Сейчас много эмоций, а нужно посмотреть на игру с трезвой головой, проанализировать и после этого говорить. Конечно, я хотел бы похвалить вратаря, Ваня Лисутин сыграл здорово, в нужные минуты он нас подтащил. Большинство? Над этим компонентом мы продолжаем работать. Единственное, что радует, – что хорошо сыграли в меньшинстве, это большой плюс», – сказал Попихин.