Рой: «Авангард» из каждой игры выносит урок и совершенствуется

Нападающий «Авангарда» Дерек Рой поделился впечатлениями от победы над «Медвешчаком» (4:1) и рассказал о своей адаптации к КХЛ.

«Я думаю, тот факт, что мы быстро забросили, дал нам повод расслабиться, мы подумали, что всё будет очень просто, что мы легко будем доставлять шайбу в их зону, но соперник показал характер и начал давить нас. Второй и третий период мы хорошо отработали, отсюда общий результат. Они действительно давили на втором периоде, и нам надо было забивать. То, что нам удалось забросить под занавес двадцатиминутки, придало нам сил для третьего периода, и там мы выкладывались ещё больше. Думаю, из каждой игры мы выносим урок, учимся, совершенствуемся.

Я помню Александра Пережогина по НХЛ, он тогда был хорошим игроком и сейчас им остаётся. Конечно, здорово играть с теми, кто имеет профессиональное хоккейное чутьё и мыслит по-хоккейному хорошо. Мы каждую тренировку и игру прибавляем и работаем на результат. Что самое непривычное в КХЛ? По большому счёту, хоккей всегда остаётся хоккеем, здесь, конечно, есть свои нюансы, как и везде. Ищешь моменты, разворачиваешься, пытаешься найти место для манёвра, играет свою роль и то, что площадка больше, а хоккей — он и есть хоккей, играется везде одинаково», — цитирует Роя пресс-служба клуба.