И. Захарчук: ХК «Сочи» дожал «Динамо» за счёт активной игры в зоне атаки

Форвард ХК «Сочи» Иван Захарчук прокомментировал победу над московским «Динамо» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Очень рады, что выиграли, 3 очка – у нас. Игра складывалась качелями. Первый период вроде бы неплохо, второй – полностью провалили, в раздевалке получили и вышли на третий период собранными. Полезли вперёд, из-за чего были удаления у «Динамо», 5 на 3 реализовали. Наша вторая шайба – работа на пятаке, как говорится, «мясной» гол. В целом игрой очень доволен и очень рад за команду, что выиграли.

Наверное, первые матчи ещё на предсезонном турнире были тяжёленькими. Потом уже влился, Вячеслав Геннадьевич даёт игровое время, я получаю удовольствие и уже чувствую себя на льду очень комфортно. В КХЛ побыстрее игра, плюс она тут силовая. Ребята здесь мастеровитые. Отличия, конечно, есть.

За счёт чего удалось дожать соперника? За счёт активной игры в зоне атаки, потому что второй период мы провалили полностью. На третий период вышли все заряженные, с положительными эмоциями, каждый друг друга поддержал. Полезли на пятак, заработали удаления в составе соперника, забили два гола – второй хорошим получился. Затем дотерпели до конца, выстояли и не дали «Динамо» шансов даже войти и встать в зоне. Выполнили установку, всегда шайбочку выводили, что от нас тренеры и требовали», — цитирует игрока официальный сайт клуба.