Ржига: лучше бы «Слован» проиграл первый период 0:3 и спокойно закончил матч

Главный тренер «Слована» Милош Ржига подвёл итоги матча с магнитогорским «Металлургом» (2:4). Напомним, «Слован» пропустил два гола в последние пять минут встречи.

«Тяжело, конечно, говорить. Лучше было бы проиграть первый период 0:3 и так и заканчивать спокойно матч, чем проиграть вот так. Поздравляю хозяев с победой. Концовка получилась тяжёлой.

Такого календаря я вообще никогда не видел. Команда сыграла шесть матчей на выезде, потом дома. Это, конечно, моё мнение, но на выезде всегда тяжелее действовать. А для наших болельщиков после этой серии мы играем десять матчей дома, да ещё и двойные матчи там есть. Мне непонятно. Но мы разговаривали с другими коллегами, они тоже говорили, что у них есть такие же моменты. Конечно, тяжело готовить команду к одному матчу дома. Это огромный пресс – ты должен победить. А потом ты уезжаешь на выездную серию в три-четыре матча. А потом опять один матч дома. А потом длинная пауза. А потом десять домашних матчей за двадцать дней», — цитирует Ржигу пресс-служба «Металлурга».