Канада выиграла у Европы и может сыграть с Россией в полуфинале КМ

В Торонто закончился матч, в котором сборные Канады и Европы сразились за первое место в группе А на Кубке мира — 2016.

В первом периоде канадцы забили дважды усилиями Сидни Кросби на 5-й и Джонатана Тэйвза на 20-й минутах. Во втором европейцам удалось сократить отставание в счёте усилиями Мариана Госсы на 25-й минуте, но на 35-й минуте Тэйвз оформил дубль и вернул своей команде преимущество в две шайбы. В третьем периоде на 58-й минуте Логан Кутюр снял все вопросы о победителе, установив на табло окончательный счёт 4:1.

Таким образом, Канада в полуфинале сыграет со второй командой группы В, которой станет либо сборная России, либо сборная молодых звёзд Северной Америки. Победитель группы В сборная Швеции сыграет в 1/2 финала со сборной Европы.