Бэбкок: в начале матча сборная Европы играла лучше Канады

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок поделился впечатлениями от первого матча финала Кубка мира, в котором канадцы победили сборную Европы со счётом 3:1.

«Нам удалось удачно воспользоваться потерями сборной Европы и забросить две шайбы в стартовом периоде. Вначале мне казалось, что европейцы лучше нас выглядят в большинстве игровых отрезков. Они играли быстро и агрессивно. Так что сборной Канады есть куда прибавлять, но, даже не показав своей лучшей игры, мы добились победы. Завтра постараемся стать ещё лучше, чтобы подойти ко второй встрече готовыми.

Звено Маршан-Кросби-Бержерон великолепно выглядит на протяжении всего турнира. В этой тройке находятся три элитных хоккеиста, который исповедуют разный стиль. Вместе же они действуют прекрасно. Что мы можем сделать лучше во втором матче, так это получать меньше удалений. Особенно это касается первой же смены в игре. Пожалуй, сегодня был первый случай, когда сборной Канады была отчаянно нужна помощь Кэри Прайса с первых же минут встречи. В какой-то момент они нас сильно перебросали. Ещё не смотрел итоговую статистику по броскам, но есть ощущение, что сборная Европы доставила нам немало хлопот в этом показателе», — передаёт слова Бэбкока корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.