Молодёжная женская сборная РФ разгромила Швейцарию на Турнире трёх наций

Выступление на Турнире трёх наций в Германии женская молодёжная сборная России начала с уверенной победы над командой Швейцарии. В первом матче подопечные Евгения Бобарико обыграли соперниц со счётом 6:1.

Наши девушки открыли счёт на четвёртой минуте матча: с передач Екатерины Добродеевой и Алёны Старовойтовой отличилась Татьяна Шаталова. А Мария Лобурь удвоила преимущество практически перед самым перерывом. В начале второго игрового отрезка Анна Климкина сделала счёт 3:0 в пользу сборной России. Одну шайбу швейцарки отыграли: Берта Сидни реализовала большинство после удаления Дарьи Белоглазовой. Но сначала Ольга Широкова вернула нашей команде уверенное преимущество в три шайбы, а следом Мария Лобурь оформила дубль и сделала счёт 5:1 перед заключительным игровым отрезком. Шестой гол на счету Олеси Наместниковой.

Россия W18 – Швейцария W18 – 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)
1:0 — Шаталова (Добродеева, Старовойтова) — 3:31
2:0 — Лобурь (Александрова) — 19:35
3:0 — Климкина (Белоглазова) — 20:54
3:1 — Сидни (Райнер, Энцлер) — 25:42
4:1 — Широкова (Шибаева) — 33:25
5:1 — Лобурь — 37:56
6:1 — Наместникова (Старовойтова) — 53:57