КХЛ вынесла «Автомобилисту» предупреждение за остановку матча с «Ладой»

КХЛ вынесла «Автомобилисту» строгое предупреждение за остановку матча регулярного чемпионата 5 октября в Екатеринбурге с «Ладой». В конце третьего периода матча «Автомобилист» — «Лада», прошедшего в КРК «Уралец», на 57-й минуте игры во дворце погасло освещение. Ситуацию удалось исправить через 15 минут. Игра закончилась победой «Лады» со счётом 4:3.

«На основе документов, представленных клубом и Екатеринбургской сетевой компанией, которая осуществляет электроснабжение КРК „Уралец“, КХЛ вынесла хоккейному клубу „Автомобилист“ строгое предупреждение. В случае повторения подобного нарушения на ХК „Автомобилист“ будут наложены штрафные санкции в соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ.

Во время проведения матча чемпионата КХЛ «Автомобилист» — «Лада» на арене КРК «Уралец» в Екатеринбурге (5 октября 2016 года) главными судьями в официальном протоколе было зафиксировано нарушение п. 1.45 ст. 3 технического регламента КХЛ", — цитирует ТАСС пресс-службу КХЛ.