Шестёркин: рекорды созданы, чтобы их побивать

Вратарь СКА Игорь Шестёркин поделился эмоциями от победы своей команды над финским «Йокеритом» (6:0). 20-летний голкипер побил в этом матче клубный рекорд по количеству минут, проведённых «на ноль». Шестёркин провёл четыре подряд сухих матча и не пропускает уже 242 минуты и 3 секунды.

«Серии созданы, чтобы их продлевать, а рекорды — чтобы их побивать. Самое главное, что вышли сегодня единым кулаком, провели прекрасный матч. Не знаю, стал ли «Йокерит» слабее в этом году, но сегодня просто СКА отлично сыграл. В турнирную таблицу я не смотрел. Конечно, хорошо, что мы идём сейчас на первом месте. Но спокойно отношусь к нашему лидерству, главное — хорошо подготовиться к плей-офф», — передаёт слова Шестёркина корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.