Знарок: меня не волнуют рекорды Шестёркина, главное, чтобы в «рамке» стоял

Главный тренер СКА Олег Знарок прокомментировал победу своей команды над минским «Динамо» (6:2).

«Мы неплохо сыграли первый период, наконец-то забили в большинстве, чего до этого не могли сделать. Но не стал бы преждевременно радоваться, СКА предстоит много работы. «Динамо» — хорошая, сбалансированная команда. Пять минут нам было очень сложно играть в меньшинстве, ребята молодцы, что выдержали. Прогресс минчан виден, с ними сложно играть.

Думаю, счёт отражает разницу в классе между СКА и минским «Динамо». Никакой установки играть на удержание счёта в третьем периоде не было. Мы не имеем права так играть, как делали это в третьем периоде. Как бы мы ни подгоняли ребят, счёт говорит сам за себя, сложно настроиться, когда крупно ведёшь. Ничего не могу сказать по поводу несостоявшегося рекорда России Игоря Шестёркина. Меня не волнуют рекорды. Главное, чтобы в «рамке» стоял.

С Патриком Херсли мы видимся каждый день, готовим его физически. Он неделю не тренировался, поэтому хотим понять его форму сейчас. Возможно, в выездной серии его увидим», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.