Ковальчук: сил на весь сезон точно хватит, у СКА отличный тренер

Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился эмоциями от победы своей команды над подольским «Витязем» (5:1). Вице-капитан сделал дубль в сегодняшнем матче и возглавил гонку бомбардиров в «регулярке» КХЛ.

«Провели хороший матч, после встречи с рижским «Динамо» сделали выводы. С Ригой мы начали просто безобразно, сегодня забили быстрый гол. Во втором периоде чуть сбавили, хотя тренера нас предупреждали. Опять же есть над чем работать, завтра есть день перед следующим матчем для исправления ошибок.
Не знаю, самый ли это быстрый гол в моей карьере. Не слежу за этим, не обращаю внимания на такие вещи. Мы несколько матчей подряд пытались забить быстрый гол. Не сказал бы, что в первом периоде мы решили исход встречи. У нас была игра с «Ак Барсом», когда казанцы смогли отыграться. Сейчас средний уровень команд в КХЛ вырос, любой клуб может выиграть.

С Аалтаненом произошёл обычный рабочий момент, это же хоккей. Не расстроился, что в итоге не подрался и не сделал хет-трик Горди Хоу. Впереди ещё много матчей.

Думаю, все ребята в СКА хорошо тренируются. У нас хороший тренер по физподготовке, сил на весь сезон точно хватит. Все прекрасно понимают, зачем мы здесь собрались», — передаёт слова Ковальчука корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.