Фахрутдинов: в последнее время чувство опасности у «Амура» теряется

Главный тренер «Амура» Мисхат Фахрутдинов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым» (4:5 Б).

«Мы не уловили грань, когда соперник побежал. Это началось в середине второго периода, когда стали играть чересчур академично, чего мы никогда не делаем. В конце второго периода, ведя в счёте две шайбы, два острых укола пропустили. Это как раз следствие того, что мы отошли от своей игры, решили, что всё в порядке. Против такого грозного соперника, против такой атаки и такой обороны, которая умеет играть в атаке, это непозволительно. Хорошо, что потом вернулись и сравняли счёт, но, к сожалению, осадок остался.

Почему не взял видеопросмотр при третьей шайбе «Салавата Юлаева»? Мы уже после игры посмотрели. Там игрок тормознул в площади ворот и перепрыгнул через щитки вратаря. Сложно сказать, у нас была дальняя лавка, нам было не видно. Можно было бы предъявить претензии по взятию ворот, но для этого кто-то из наших игроков, которые находились на поле, должны были сказать нам об этом.

Мы вели две шайбы — 3:1. Это следствие того плана, который был на игру. Дальше нужно было немножко по-другому. Для нас четыре пропущенных гола – это очень много. К сожалению, в последнее время чувство опасности теряется почему-то. Надо гибче играть», – сказал Фахрутдинов.