Захаркин: провалили первый период, хорошо ещё, что так мало пропустили

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин поделился эмоциями после поражения в матче с «Куньлунь Ред Стар» (2:3).

«Мы, безусловно, провалили первый период. Здесь не нужно искать объяснения в разнице часовых поясов, здесь просто невнимательность, плохая подготовка, отсюда ненужные удаления. Это ещё хорошо, что мы так мало пропустили в первом периоде. Как бы потом мы ни пытались, что бы ни создавали, это всё не считается, если шайба не пересекает линию ворот. Другими словами, нужно намного серьёзнее готовиться к любому поединку. У нас предыдущий матч удачно сложился с двумя шайбами за 19 секунд, и сегодня мы сравняли, но это неправильно. Нужно играть методично, серьёзно и уважать соперника от первой до последней минуты», — цитирует Захаркина официальный сайт клуба.