Сборная Татарстана обыграла ветеранов Чехии в товарищеском матче

Сборная Татарстана обыграла сборную Чехии в товарищеском матче, который прошёл во Дворце спорта «Спорт Сарае». За команду Татарстана в числе прочих сыграли бывшие игроки «Ак Барса» Рафик Якубов, Дмитрий Балмин, Сергей Золотов, Алексей Чупин, Алмаз Гарифуллин, Алексей Морозов и Сергей Зиновьев, а также президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

С паса Алексея Чупина отличился Рустам Минниханов, сравнявший счёт в матче – несколькими мгновениями ранее чехи забили в ворота сборной Татарстана. Минниханов позже вывел свою команду вперёд – он завершил быструю контратаку, начавшуюся после ошибки чехов в средней зоне.

В третьем периоде очередную волну оваций сорвал Алексей Морозов, завершивший точным броском красивую комбинацию сборной Татарстана, а следом Алмаз Гарифуллин увеличил разницу в счёте до трёх шайб – 4:1.

Сборная ветеранов Чехии бросилась большими силами вперёд. Натиск гостей привёл к тому, что за несколько минут до конца чехам удалось забить вторую шайбу в ворота Билялова. Однако последнее слово всё же осталось за сборной Татарстана. На последней минуте встречи Рустам Минниханов оформил хет-трик очередным точным броском.