Аболс: «Лада» бодается, цепляется, но надо выигрывать, чтобы попасть в восьмёрку

Главный тренер «Лады» Артис Аболс подвёл итоги матча с «Салаватом Юлаевым», в котором его команда уступила со счётом 2:4.

«С нашей стороны была солидная игра, но за солидную игру очки не дают. Начали довольно-таки робко, но во второй половине первого периода заиграли смелее, агрессивнее, создали немало моментов и обязаны были забивать, но не забили. Знали, что Уфа здорово играет в позиционной атаке, так первые два гола и получили. Хорошо, что отыгрались, а в третьем периоде был шанс забивать в большинстве. Можно сетовать на то, что пятёрки, которые выходят на большинство, были разбиты, — Бумагина потеряли уже в первом периоде, Белоусов тоже травму получил. Должны были забивать, но не забили. Мы знаем, где наши слабости, распространяться не буду, но в одночасье их не решишь. Бодаемся, цепляемся, но надо что-то выигрывать, чтобы попадать в восьмёрку.
В эпизоде с незасчитанным голом мне тоже показалось, что шайба пересекла линию до сирены, но это решение принимаю не я, а судьи. Они сказали, что время с сигналом не идут параллельно, что сначала истекло время, а потом был сигнал. Всё, проехали», — цитирует Аболса пресс-служба «Салавата».