Рой: мы с Щехурой прилетели утром, с корабля на бал, на матч с «Ак Барсом»

Нападающий Дерек Рой поделился впечатлениями от своего дебютного матча за «Трактор», в котором его команда уступила «Ак Барсу» со счётом 2:3 Б.

«Хорошая игра сегодня получилась. Я очень рад, что на арене собралось много людей, даже несмотря на обильный снегопад. Для нас с Полом Щехурой эта игра получилась, что называется, с корабля на бал. Мы прилетели только сегодня утром. Считаю, что сыграли нормально, но жалко, что не выиграли.

В третьем периоде при выходе один на один с вратарём я видел, что ко мне параллельным курсом приближается защитник, который был готов отобрать шайбу. Поэтому пришлось перекладывать с одной руки на другую и быстро бросать. В принципе бросок получился, но угодил я точно в блин, хотя метил чуть ниже. Если бы попал куда хотел, шайба оказалась бы в воротах.

С Веске и Пестуновым у нас не было особого взаимопонимания в первом периоде: всё-таки первая игра и было тяжело. В перерыве мы поговорили с Райаном и Димой, после чего у нас стало получаться лучше. Конечно, нужно учитывать, что это первая наша игра и до сыгранности ещё далековато», — цитирует Роя пресс-служба клуба.