Гуськов: «Спартаку» не хватает стабильности по ходу матча

Заслуженный мастер спорта, эксперт КХЛ ТВ Александр Гуськов поделился ожиданиями от встречи «Спартака» и «Салавата Юлаева», которая начнётся сегодня в 19:30 мск.

«Салават Юлаев» — это команда, которая умеет держать удар. На мой взгляд, если брать по уровню реализации тех моментов, которые создают команды, то «Салават» выглядит намного предпочтительнее, чем «Спартак». В сегодняшней игре многое будет зависеть от первого звена Умарка и Хартикайнена и Капризова. Именно эти хоккеисты являются лидерами команды. Также в команду возвращён Дмитрий Макаров из нижнекамского «Нефтехимика». Считаю, что на этом центрфорварде можно сделать ещё одно боеспособное звено. Уже в сегодняшнем матче мы сможем за этим понаблюдать.

Думаю, в этой игре овертайма не будет. Предпочтение отдаю Уфе, именно потому что «Салават Юлаев» больше реализует моментов, которые создаёт. «Спартак» тоже хорош в этом плане, но их реализация хромает. «Спартак» не играет все 60 минут ровно. Бывают провалы, а бывают такие всплески, что могут за несколько минут показать такой хоккей, который до этого казался для них недосягаем. Они могут проигрывать по счёту, как это было в игре с омским «Авангардом» — 0:2, потом за какие-то минуты сравнять счёт, казалось бы, спасти игру, а в концовке пропустить шайбу, которая не позволила им взять ни одного очка! То есть им не хватает стабильности по ходу матча. В большей степени, я думаю, их проблема связана с подбором игроков. Не все игроки могут стабильно проводить не только чемпионат, но и отдельно взятую встречу. «Спартак» зависим от игры легионеров. Такие защитники, как Гилрой, Радил, – это те хоккеисты, которые тащат команду, а вот остальным надо подтягиваться», — рассказал Гуськов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Анастасией Лебедевой.

Считаешь, что Гилрой и Радил универсальные игроки, — возьми их в свою команду!