Светлов: ЦСКА всегда играет жёстко, СКА победил за счёт класса

Олимпийский чемпион, известный тренер Сергей Светлов поделился впечатлениями от матча СКА – ЦСКА, который завершился победой петербургских «армейцев» со счётом 6:3.

«Матч получился очень интересным, игра была содержательной и напряжённый, по очереди команды владели преимуществом на площадке. До последних секунд исход встречи не был решён. СКА победил за счёт класса.
Хозяева удачно начали матч, но затем пропустили три шайбы за три минуты. Возможно, где-то не очень надёжно сыграл вратарь. После быстрых голов хоккеисты СКА расслабились, в эйфорию впали, а ЦСКА, наоборот, эмоции захлестнули, и игроки понеслись вперёд.

Грубая игра во втором периоде? Это хоккей, московские «армейцы» всегда играют жёстко и оказывают серьёзное давление на соперника. Это их стиль, так что не был удивлён, что на Шестёркина постоянно кто-то налетал. Игроки ЦСКА шли на риск, атакуя ворота, но хоккей у нас контактный вид спорта.
Нельзя утверждать, что теперь СКА точно займёт первое место в регулярном чемпионате КХЛ. В жизни всякое бывает. Команда Знарка показывает стабильный и внушительный хоккей, конечно, у неё шансы предпочтительнее, чем у других, на победу в «регулярке», — сказал Светлов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.