Потайчук: у Квартальнова большое сердце, мы не давали ему задания драться

Тренер «Нефтехимика» Андрей Потайчук прокомментировал победу над «Сибирью» со счётом 6:2.

«Весь выезд для нас очень тяжёлый. Лимит осечек для нас исчерпан. Что касается сегодняшней игры, то начало было очень сложное. Надо отдать должное ребятам, что выстояли и выдержали пять минут меньшинства. Думаю, это был переломный момент для нас.

В чём была претензия нашего штаба к судьям? У нас молодой парень закончил игру, поехал в больницу. Мы посчитали, что был удар в голову. Это произошло на вбрасывании до драки Квартальнова с Назаровым. После удаления Назаров держал с нами связь. Он подсказывал, мы с ним советовались.

Квартальнов не имел задания на драку. У Никиты такой стиль игры. Он вступился за партнёра, и первый, с кем он сцепился, был вовсе не Артюхин. У Никиты большое сердце, он мужественный человек. Момента с травмой Шумакова я не видел, у нас была дальняя лавочка», — передаёт слова Потайчука корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.