Стоа: игрокам «Спартака» не удалось выполнить установку

Форвард «Спартака» Райан Стоа подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Ак Барсом» (2:3).

«Тренер нам говорил про убойное большинство и атаку «Ак Барса». Основной акцент был сделан на дисциплинированную игру, чистую, без удалений. Мы и сами могли в этом убедиться, когда просматривали их предыдущие матчи. К сожалению, не удалось выполнить установку. Мы получили удаления, соперник наказал. Но «Спартак» неплохо играл весь матч. Конечно, забей я, например, в концовке, результат был бы иным. Повторюсь, считаю, что мы смотрелись достойно.

Если бы «Спартак» реализовал первое удаление во втором периоде, игра могла пойти по-другому. Мы не только не смогли забить, но и позволили «Ак Барсу» прийти в себя, поймать кураж. Нужно было использовать тот момент, а получилось, что первое же удаление у нас стало результативным в пользу соперника.

Во втором периоде «Ак Барс» начал поддавливать. Они забили такой неоднозначный гол в большинстве, перехватили инициативу. В итоге соперник забил ещё одну в равных составах. Хороший бросок от синей, гол. Да, у нас было много моментов в равных составах, в большинстве сыграли неудачно. Конечно, мы старались нагнетать, создавать больше моментов. Но уровень игры в обороне и атаке у соперника был выше.

У «Ак Барса» очень хорошая команда, которая набирает форму перед плей-офф. Мне лично соперник понравился. Думаю, была равная игра в равных составах. «Ак Барс» дважды забил в большинстве, что, к сожалению, не удалось нам», – цитирует игрока «Бизнес Online».