«Анахайм» по буллитам обыграл «Каролину», уступая 3:5 до 57-й минуты

«Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ вырвал победу у «Каролины Харрикейнз». Встреча состоялась в «Хонда-центре» в Анахайме и закончилась в серии буллитов со счётом 6:5 Б в пользу хозяев.

По ходу матча «Дакс» трижды уступали в счёте с разницей в две шайбы. Эндрю Кольяно открыл счёт за «Анахайм» на 17-й минуте. Голы Теуво Терявяйнена (20-я минута), Джея Макклемента (29) и Себастьяна Ахо (31) позволили «Каролине» повести 3:1. Стефан Ноэсен (34) сократил разницу, однако Бретт Песке (45) вновь довёл преимущество «Харрикейнз» до "+2". Едва Райан Кеслер (48) сделал счёт 3:4, как Терявяйнен (50) оформил дубль.

От поражения «Анахайм» спасли голы Ника Ритчи (57) и Кори Перри (58). В овертайме голов забито не было, а победный буллит исполнил Ондржей Каше.