Скудра: у «Торпедо» не было настроя «от ножа», а Бирюков – молодец, наш человек

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поделился впечатлениями от победного матча с «Ладой» (2:1 Б).

«Лада была лучше в первом периоде. Первый период мы начали вальяжно. Второй период – добавили, много создали, нужно забивать голы. Когда создаёшь моменты в ключевое время, эти моменты надо реализовывать. Мы дали Тольятти шанс, скажем так. Но по-настоящему завелись только тогда, когда получили пятиминутный штраф. В меньшинстве создали больше моментов, чем за половину игры точно. Момент Грачёва, момент Сёмина. Опять же, Ежов вытащил эти два момента, и мы не забили. Мы работали, отдавались, но настроя «от ножа» у нас не было.

Возможно, в голове была предстоящая игра с «Ак Барсом». Надеюсь, что нет. Мы неплохо работали, но недостаточно хорошо, чтобы сыграть уверенно на победу. В конце выстояли, и хорошо, что по буллитам забили нужный гол. Сегодня наши ключевые игроки хотели сыграть на мастерстве больше, чем через работу, поэтому получилась такая непростая игра.

Что пытался объяснить судьям? Изначально судья не показал удаления. Был вопрос: идёт игровой момент, идёт силовой приём, судьи не реагируют на падение игрока. Если ты видишь эпизод и даёшь удаление – это одно, но когда не видишь его и реагируешь на то, что происходит с игроком, – это совсем другое. Это в корне неправильно. Задал вопрос – пообщались, никаких претензий, обычный рабочий момент. Бирюков? Молодец. Придал позитив. У нас рабочая команда, в первую очередь, и он именно по своей ежедневной работе — наш человек. Не только сегодня, но и вообще в команде», — передаёт слова Скудры корреспондент «Чемпионата» Антон Никитин.