«Миннесота» выиграла третий матч кряду, по буллитам одолев «Эдмонтон»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Миннесота Уайлд» на домашнем льду выиграл у «Эдмонтон Ойлерз». Основное время встречи завершилось со счётом 2:2, а в серии буллитов удачливее оказались хозяева.

Леон Драйзатль вывел «Ойлерз» вперёд под занавес первого периода. После перерыва Мэтт Дамба восстановил равновесие, а Джейсон Цукер на 42-й минуте сделал счёт 2:1 в пользу «Уайлд». Райан Ньюджент-Хопкинс своим точным броском позволил «Эдмонтону» перевести игру в овертайм, но избежать поражения гости не сумели.

В серии буллитов, которая продолжалась 12 бросков, решающей стала попытка, реализованная Эриком Стаалом. Эта победа стала для «Миннесоты» третьей подряд. «Эдмонтон» уступил в четвёртом матче кряду.