Сборная России U18 обыграла команду Канада-Восток в выставочном матче

Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) в выставочном матче взяла верх над сборной Канада Восток, встреча завершилась со счётом 5:2.

Счёт открыл на четырнадцатой минуте Иван Чехович, превратив в гол передачу Андрея Свечникова. Вторую шайбу за несколько минут до сирены на перерыв забросил Алексей Липанов.

Во втором периоде игроки Канады Восток забросили две шайбы подряд и сравняли счёт. Позже Марушев и Лобанов вернули сборной преимущество в две шайбы.

Заключительные двадцать минут прошли с преимуществом российской команды, которое вновь превратилось в заброшенную шайбу — Андрей Свечников переиграл канадского вратаря. Этот гол стал последним в заключительном выставочном матче юниорской сборной России перед стартом Мирового кубка вызова.

Канада Восток — Россия U18 — 2:5 (0:2; 2:2; 0:1);

0:1 Чехович (Свечников, Липанов);
0:2 Липанов (Свечников, Чехович);
1:2 Теокаридис (Хулд, Лалонд);
2:2 Лалонд (Гай) 33:31, ШБ;
2:3 Марушев (Аноховский, Слепец);
2:4 Лобанов (Муранов, Клепко);
2:5 Свечников (Липанов);

Вратари: Кантали (Джонс) — Райко (Устименко).