Падакин: если «Сочи» хочет быть сильной командой, мы должны показывать характер

Нападающий «Сочи» Павел Падакин поделился впечатлениями от матча с «Нефтехимиком» (0:5).

«Я думаю, мы начали плохо, получили очень много удалений. После этого было тяжело войти в игру. У нас были моменты, во втором периоде мы «душили» соперника, но подвела реализация. На третий период вышли с желанием сравнять счёт, были моменты, но надо было их реализовывать. Пропустили пару голов, посыпались, что нельзя делать. Надо играть до конца, показывать характер вне зависимости от того, какой счёт. Жаль проигрывать с таким счётом с такими фанатами. Надо поддерживать свою команду до конца.

Во втором периоде вся команда хотела забить гол, но ошибки, пропущенные контратаки испортили нам картину игры. Все старались, но надо играть по системе. Мы не можем отыграться, если проигрываем 0:2? Это сводится к характеру: ни один человек из нашей команды не хочет проигрывать. Но если мы хотим быть сильной командой, которую боятся, мы должны показывать характер с первых минут и играть до последней секунды, несмотря на счёт.

Не думаю, что могут быть проблемы с психологией. Хорошо, что у нас будет пара выходных, мы сможем собраться с мыслями, потренироваться. После этого мы выходим, чтобы побеждать. До конца «регулярки» осталось не так много времени, в турнирной таблице все команды идут очень плотно, нам надо будет цепляться за каждую игру и выигрывать», — цитирует Падакина пресс-служба клуба.