«Монреаль» забросил 10 шайб в ворота «Колорадо», Варламов пропустил 6

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» на домашнем льду выиграл у «Колорадо Эвеланш» со счётом 10:1.

Хозяева сняли вопрос о победителе встречи уже в первом периоде, завершив его с перевесом в 5 голов. По две шайбы забросили Брайан Флинн и Макс Пачьоретти, ещё по голу записали на свой счёт Арттури Лехконен и Пол Байрон. Блейк Комо с передачи Никиты Задорова отыграл одну шайбу, но большего добиться «Эвеланш» не сумели.

В дальнейшем «Канадиенс» лишь увеличивали своё преимущество. Отличились Александр Радулов и Джефф Питри, а Пачьоретти забросил ещё две шайбы, оформив покер. По 2 очка за матч набрали Радулов (1+1) и его партнёр по команде Андрей Марков (0+2).

Российский голкипер «Колорадо» Семён Варламов вышел на лёд на 8-й минуте встречи, сменив Кэлвина Пикара, но пропустил шесть голов и уступил место Пикару перед третьим периодом.