Результаты игрового дня в МХЛ

12 декабря в МХЛ было сыграно девять матчей.

«СКА-Серебряные Львы» дома обыграли ХК МВД со счётом 3:1. Авторами шайб в составе победителей стали Дмитрий Селютин, Роман Кривошеев и Андрей Мещеряков. Единственный гол команды из Балашихи забил Семён Панкратов.

«Стальные Лисы» в Магнитогорске разгромили «Омских Ястребов» со счётом 9:3. В составе хозяев шайбы забросили Евгений Коновальчук, Данил Пятин, Игорь Швырев, Илья Авраменко, Никита Башкиров, а Егор Коробкин и Константин Дубин оформили дубли. Голы омичей на свой счёт записали Артём Манукян, Максим Мельников и Алексей Яценко.

«Ирбис» в гостях по буллитам вырвал победу у «Авто» со счётом 3:2. Хозяева в третьем периоде лидировали 2:0 благодаря шайбам Максима Рассейкина и Игоря Голещихина, но не смогли удержать победу. На последней минуте Александр Редков и Дмитрий Самсонов забросили по шайбе и перевели игру в овертайм, а победный буллит реализовал Артём Валеев.

«Толпар» в Уфе одержал победу над «Ладьёй» — 5:3. Максим Аскаров открыл счёт, но на 26-й минуте «Ладья» вела 3:1 благодаря голам Ленонида Николенко, Алексея Сыромятникова и Романа Поляничева. После этого уфимцы забросили четыре шайбы — отличились Глем Кузьмин, Лев Стариков, Булат Маргамов и Ранис Миргалиев.

«Сарматы» дома уступили «Белым Медведям» — 1:3. Единственный гол хозяев забил Данил Залалутдинов, открывший счёт в большинстве. Шайбы челябинцев забросили Александр Подкорытов, Аркадий Шафигулин и Александр Шепелев.

«Тюменский Легион» дома обыграл «Спутник» — 3:1. Шайбы хозяев на счету Виктора Жгурова, Павла Ушакова и Павла Лаптева. Единственный гол «Спутника» забил Адель Фасхутдинов.

«Мамонты Югры» по буллитам взяли верх над «Реактором» — 3:2. «Северяне» дважды выходили вперёд, но оба раза не смогли сохранить перевес. В составе «Мамонтов» отличились Денис Латышевич и Кирилл Марченко, голы «Реактора» на свой счёт записали Булат Шафигуллин и Тимур Шарифьянов. Победный буллит реализовал Павел Шэн.

«Чайка» с минимальным счётом на выезде одолела «СКА-1946». Автором единственной шайбы стал Илья Кондрашин, «сухарь» оформил Андрей Суханов.

«Локо» в Ярославле уступил «Динамо Санкт-Петербург» со счётом 4:7. В составе «Локо» голы забили Павел Кудрявцев, Михаил Беляев, Артур Каюмов и Игорь Зенчиков. Шайбы «Динамо» на свой счёт записали Антон Назаревич, сделавший хет-трик, а также Иван Васин, Кирилл Андреев, Егор Анисимов и Антон Васильев.