Россия U17 обыграла Швейцарию на Турнире четырёх наций

В стартовом матче Турнира четырёх наций, который проходит в Швейцарии, юниорская сборная России до 17 лет под руководством Игоря Ефимова со счётом 4:1 взяла верх над хозяевами турнира.

Место в воротах сборной России с первых минут матча занял Амир Мифтахов. В стартовой пятёрке на лёд вышли защитники Антон Малышев, Артемий Князев и нападающие Григорий Денисенко, Александр Хованов и Андрей Шолгин. Сборная России сразу же побежала в атаку и создала несколько неплохих моментов у ворот швейцарцев. Счёт в середине периода с передачи Владислава Коткова открыл Александр Жабреев. А Григорий Несветаев за пять минут до конца первой двадцатиминутки преимущество удвоил.

Во втором игровом отрезке сборная России забросила ещё одну шайбу в ворота швейцарцев, отличился Владислав Котков. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, в составе россиян отличился Никита Солопанов. Итоговый счёт матча – 4:1 в пользу сборной России. Лучшим игроком в составе нашей команды признали Артемия Князева.

Россия – Швейцария 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
1:0 — Жабреев (Котков), 08:24.
2:0 — Несветаев (Зиновьев), 16:13.
3:0 — Котков (Жабреев), 23:33.
4:1 — Солопанов (Соколов), 54:16.
Штраф: 14 – 10
Вратари: Мифтахов — Шмид.