Скабелка: про восстановление «сборников» речи уже не идёт

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка подвёл итог победному домашнему матчу с рижским «Динамо» (2:1).

«До пропущенной шайбы нам удалось контролировать игру. Много моментов создали в первом периоде, во втором удалось забить, сделали счёт 2:0. Потом соперник перехватил инициативу, но мы выстояли. Что касается наших «сборников», то именно они забивали голы. Это наши лидеры, мы не можем им дать отдохнуть. Причём это не только игроки сборной России, у нас это и Йоонас Кемппайнен и Адам Полашек – они тоже вчера играли. Я их могу только поблагодарить за самоотдачу, за преданность клубу. Про восстановление здесь речи уже не идёт.

Почему Санникова поставили в четвёртое звено? У нас нет четвёртых звеньев, они просто выходили четвёртыми. Посмотрите по времени, сколько они играли. Они выходили в большинстве, в сложных моментах. Тайм-аут взял в концовке потому, что мы начали позволять себе лишние вещи. Команда, которая выигрывает 2:0, не может допускать таких ошибок – прокатов, потерь», — передаёт слова Скабелки корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.