Макартур и М. Юханссон впервые в карьере забили голы в ОТ матча плей-офф

Форвард «Оттавы Сенаторз» Кларк Макартур забросил победную шайбу во шестом матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Бостон Брюинз» (3:2 ОТ, 4-2). Это был его первый гол в овертаймах кубковых матчей НХЛ. Кроме того, это всего второй гол 32-летнего игрока за последние 2 года. Начиная с октября 2015 года Макартур столкнулся с целой серией травм, включая сотрясения мозга, из-за чего в последних двух сезонах провёл  8 матчей в регулярном чемпионате.

Видео гола доступно на официальном канале sportsnet в YouTube.

Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Маркус Юханссон забил победный гол в шестом матче серии первого раунда Кубка Стэнли с «Торонто Мэйпл Лифс» (2:1 ОТ). Для шведского игрока это первый в карьере гол в овертайме в матчах плей-офф НХЛ. В этом матче он оформил дубль.