Голы Кучерова и Сергачёва помогли «Тампе» выиграть у «Колорадо» в гостях

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» добились успеха в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо Эвеланш». Игра завершилась со счётом 6:5.

В первом периоде счёт не был открыт, а во второй двадцатиминутке игроки «молний» забили четыре гола за четыре минуты. Счёт открыл Никита Кучеров на 29-й минуте, через 19 секунд Антон Строльман удвоил преимущество. Виктор Хедман на 32-й минуте сделал счёт 3:0, а на 33-й шайбу забросил Янни Гурд. Между первой и четвёртой шайбами прошло четыре минуты 11 секунд.

В ответ в составе «Колорадо» Габриэль Ландеског оформил хет-трик, автором победной шайбы «Тампы» стал Михаил Сергачёв.

Российские вратари команд Семён Варламов и Андрей Василевский остались в запасе.