Главный тренер «Бурана»: Кутейкин взбодрил команду, он нанёс 15 бросков из 45

Главный тренер «Бурана» Сергей Воронов поделился впечатлениями от домашней победы над усть-каменогорским «Торпедо» (4:3) в матче регулярного сезона ВХЛ и оценил игру защитника команды Андрея Кутейкина, который был переведён в «Буран» через список отказов московского «Динамо».

Кутейкин сыграет за «Буран» в матче ВХЛ

«Во-первых, конечно, хочу поздравить ребят с заслуженной победой. Дотерпели, вытащили из невозмоги. К этому матчу «Буран» готовился, предыдущий матч показал, что, играя два с половиной периода, преимущество имели, но чуть-чуть не дотерпели, удаление – два гола, и проиграли. Предупреждали ребят, что удаления очень влияют на исход матча. Что и произошло. Сначала удалились, нам забили, но ребята, несмотря на это, вышли, продолжали играть в тот же хоккей, что был им предложен тренерским штабом, пошли на ворота, добились удаления и реализовали его. Поэтому ещё раз хочу поблагодарить ребят за такую хорошую игру.

Помог ли команде Кутейкин? Естественно, приход Андрея команду взбодрил, из наших 45 бросков Кутейкин нанёс 15. Это не каждому защитнику дано. Даже не каждый нападающий может столько бросить, сколько бросил Андрей. Может, это тоже повлияло на исход матча", — цитирует Воронова официальный сайт ВХЛ.

По официальной статистике матча «Буран» нанёс 26 бросков в створ ворот «Торпедо», из которых семь на счету Кутейкина. 33-летний защитник провёл на льду 28 минут 17 секунд.