Карпентер: у «Куньлуня» есть математические шансы на плей-офф, будем бороться

Исполняющий обязанности главного тренера «Куньлунь Ред Стар» Бобби Карпентер подвёл итоги встречи с «Северсталью» (2:1 ОТ). Китайская команда занимает 11-е место в Восточной конференции и после 42 матчей отстаёт от зоны плей-офф на 11 очков.

«Я считаю, наша команда боролась до последней минуты. Если в прошлой встрече были такие периоды, когда мы давали слабину, упускали моменты, то сейчас, к счастью, такого не было, мы действительно боролись от начала до конца. Особо важную роль сыграла для нас игра в меньшинстве, хотя в начале матча мы сразу пропустили гол, а далее у соперника было ещё несколько шансов, но здесь мы отработали безошибочно. В большинстве толком не удалось поиграть, мы по-прежнему ждём улучшения игры в большинстве. Повторюсь, спецбригада меньшинства действовала отлично, как и наш вратарь.

Мы по-прежнему стараемся выйти в плей-офф, у нас есть математические шансы. Не перестанем бороться. Нам, естественно, нужно каждое очко, которое мы будем пытаться завоёвывать. Рассчитываем, что удача нам улыбнётся», — передаёт слова Карпентера корреспондент «Чемпионата» Магжан Тулюбаев.