Скабелка: игроки «Авангарда» ловили шайбу на себя, в атаке была агрессия и кураж

Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка подвёл итоги встречи с «Ак Барсом» (5:3).

«Хороший матч со стороны обеих команд. Был неприятный момент, когда два удаления во втором периоде могли сломать игру, как получилось с «Сочи». Но я благодарен ребятам, что смогли собраться и третий период провести на хорошем уровне. Проявили характер сегодня, и шайбу на себя ловили, и в атаке была агрессия, кураж. Благодарен болельщикам за поддержку, очень хорошая атмосфера была сегодня.

Конечно, мы провалили матч с «Югрой», с «Сочи» была уже другая игра. Сегодня играли с лидером Востока, очень хотели выиграть, никого не нужно было настраивать. Да, не получилось реализовать две минуты в расстановке «5 на 3». Но здесь такой момент: до этого при неплохой игре во втором периоде «Ак Барс» смог забить нам две шайбы подряд, команда немного растерялась. Конечно, такие моменты нужно решать, но мы работаем над этим», — передаёт слова Скабелки корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.