Стоа: не представлял, что попаду в состав сборной США на ОИ, это большая честь

Нападающий «Спартака» Райан Стоа прокомментировал поражение в матче с «Ак Барсом» (2:3) и вызов в сборную США на Олимпиаду.

«Считаю, сегодня была хорошая игра: мы отыгрались со счёта 0:2, имели моменты. В третьем периоде соперник продолжил давить, в итоге мы допустили ошибку и пропустили гол, идентичный ранее пропущенной шайбе.

В первом перерыве сказали, что у нас впереди ещё много игрового времени — целых 40 минут и всё в наших силах. Нужно придерживаться тренерской установки, создавать моменты и стараться забить свои голы.

Конечно, не мог представить два года назад, что попаду в состав сборной США на Олимпиаду. Я был очень удивлён, приятно удивлён своим вызовом, своей предстоящей поездкой на Олимпиаду. Для меня это огромная честь — представлять свою страну на таком высоком уровне. На Олимпийские игры в Сочи могли поехать игроки НХЛ. Из-за этого у ребят, выступающих в других лигах, было не так много путёвок. В этот раз всё иначе, и я благодарен за такую возможность», — цитирует Стоа пресс-служба клуба.