«Лада» подала протест на два спорных момента в матче с «Сибирью»

Хоккейный клуб “Лада”подал протест на два спорных момента в матче с новосибирской “Сибирью”, в котором тольяттинцы уступили — 0:1.

Первый момент связан с незасчитанной шайбой Георгия Белоусова на 16-й минуте первого периода, когда главный арбитр матча посчитал, что нападающий “Лады”Денис Зернов атаковал голкипера гостей Александра Салака, и удалил его на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Второй момент связан с удалением Александра Стрельцова на 57-й минуте, когда главный арбитр после совещания с линейными арбитрами зафиксировал у нападающего “Лады” удар коленом и удалил его на две минуты. Между тем тольяттинский клуб указывает на аналогичное нарушение, которое не было зафиксировано арбитрами несколькими секундами ранее в отношении Василия Стрельцова, передаёт пресс-служба “Лады”.