ЦСКА снова выиграл у "Динамо" на характере - по буллитам

Матч между ЦСКА и «Динамо» стал настоящим дерби, порадовавшим болельщиков обилием заброшенных шайб и волевыми качествами хоккеистов двух команд.

По ходу встречи ЦСКА дважды вёл, 1:0 и 2:1, но «Динамо» сумело не только отыграться, но и к концу второго периода выйти вперёд с вполне комфортным счётом 4:2. При этом одна из шайб бело-голубых, при счёте 3:2, засчитана не была.

Затем настал черёд армейцев догонять, что они успешно воплотили в самой концовке встречи, совершив великолепный «камбэк» после, казалось, двух определяющих исход матча шайб Вейнхандля.Голы Хартигана и Михайлова на 56-й и 59-й минутах позволили ЦСКА перевести матч в дополнительное время.

В итоге командам не хватило и овертайма чтобы определить победителя. Посему исход всего должна была решить серия буллитов, удачливее в которой оказались подопечные Сергея Немчинова. Отметим, что отыгравшего весь матч Нолана Шефера на буллитах сменил в «рамке» Константин Барулин.

Это уже вторая победа ЦСКА над «Динамо», которые выступают в одном дивизионе, в этом сезоне. Первая была одержана 11 сентября в «Лужниках», когда ЦСКА так же на последних минутах отыгрался, а затем и выиграл в овертайме.

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) – 5:4 ШБ (2:1, 0:3, 2:0, 0:0, 1:0)
1:0 — Суглобов (Никулин) — 09:41
1:1 — Крысанов (Афанасенков) — 11:45
2:1 — Счастливый (Куляш) — 17:37 ГМ
2:2 — Ячменёв (Вейнхандль, Епанчинцев) — 23:23
2:3 — Вейнхандль (Умарк) — 25:08
2:4 — Вейнхандль (Афанасенков) — 36:35
3:4 — Хартиган (Куляш, Счастливый) — 55:57 ГБ