Московское "Динамо" обыграло рижское за один первый период

В единственном матче игрового дня чемпионата КХЛ московское «Динамо» со счётом 4:2 дома обыграло рижских одноклубников. В составе хозяев 2 (1+1) очками отметились сразу три нападающих: Алексей Калюжный, Линус Умарк и Маттиас Вейнхандль. У проигравших голевой дуль записал на свой счёт Марцел Хосса.

Все четыре шайбы были заброшены бело-голубыми в первом периоде, в котором они просто доминировали. После третьей вратарь рижского «Динамо» Эдгар Масальский был заменён на Мартина Прусека, который тут же пропустил ещё.

Однако затем москвичи откровенно сбавили обороты, а Рига на этом фоне пошла отыгрываться. Михаила Бирюкова лучший снайпер и бомбардир рижан Марцел Хосса размочил в середине матча, могли гости уходить на перерыв и с ещё одной заброшенной шайбой. В третьем периоде Хосса забил ещё, рижане много атаковали, но безуспешно.

«Динамо» (Москва) – «Динамо» (Рига) – 4:2 (4:0, 0:1, 0:1)
1:0 – Калюжный (Воробьёв, Умарк) – 04:50 ГБ
2:0 – Умарк (Калюжный) – 11:36
3:0 – Денисов (Рахунек, Вейнхандль) – 16:15
4:0 – Вейнхандль (Гудлер) – 17:33
4:1 – Хосса (Ниживий) – 29:15
4:2 – Хосса (Иггульден) – 47:31
Вратари: Бирюков – Масальскис (Прусек, 16:15 – 60:00).