МХК "Спартак" отыгрался с 0:3 и отобрал три очка у "Алмаза"

В очередном матче чемпионата МХЛ волевую победу со счётом 6:5 одержал МХК «Спартак» над «Алмазом». По ходу первого периода москвичи вынуждены были отыгрываться с 0:3, с чем они великолепно справились, выйдя вперёд – 5:3. Череповецкая команда одну шайбу сумела отыграть, но, заменив вратаря на полевого игрока в конце встречи, пропустила в пустые ворота.

На этом «Алмаз» не успокоился и за 46 секунд до конца основного времени сумел реализовать большинство, сократив отставание в счёте опять до одной единственной шайбы. Снова заменив вратаря, «Алмаз» пошёл вперёд, но набрать хотя бы одно очко так и не смог.

Отметим также, что на 40-й минуте встречи МХК «Спартак» получил право пробить буллит, но Александр Гоголев не сумел переиграть вратаря гостей Сергея Щукина.

МХК «Спартак» (Москва) – «Алмаз» (Череповец) – 6:5 (1:3, 4:1, 1:1)
0:1 — Алёшкин (Зайцев) — 01:11
0:2 — Зайцев (Алёшкин) — 12:26
0:3 — Земченко (Попов, Соколов) — 13:14
1:3 — Богатин (Кантуев) — 16:41
2:3 — Земчёнок (Лукьянчиков, Хохлачёв) — 22:02
3:3 — Приступлюк (Медведев) — 22:37
4:3 — Гоголев (Земчёнок, Воронин) — 23:31