Передачи Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Коламбус»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» переиграл «Коламбус Блю Джекетс». Матч состоялся в Коламбусе на «Нейшнвайд-Арене» и закончился со счётом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу гостей.

В первом периоде команды обменялись голами. Сначала у хозяев отличился Давид Савар, а затем Джон Карлсон с передачи Евгения Кузнецова реализовал большинство. Во втором периоде была заброшена лишь одна шайба, которая оказалась на счету игрока «Вашингтона» Тома Уилсона. Ассистентом выступил Александр Овечкин. Решающим в матче стал третий период. Брендон Дубински сравнял счёт за семь минут до сирены, но заработать очков «Коламбусу» не удалось. За 43 секунды до конца заключительного отрезка Никлас Бекстрём принёс победу «столичным».

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов» провёл на льду 22 минуты 20 секунд и закончил матч с показателем полезности «+1». Форвард «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин завершил встречу с айстаймом 22 минуты 44 секунды и тремя бросками в активе. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 22 броска.