Итоги дня в ВХЛ и МХЛ: гол Полунина помог «Локо» прервать серию побед СКА-1946

11 февраля в регулярном чемпионате МХЛ состоялось семь матчей.

ХК «Рига» прервал четырёхматчевую серию поражений, одолев «Крылья Советов» со счётом 2:1 ОТ.

В составе московской команды отличился Савва Гаврилов, голы рижан – на счету Дениса Фёдорова и Микуса Минтаутишкиса.

«Динамо» СПб прервало шестиматчевую серию побед «Алмаза», выиграв со счётом 3:1.

Игорь Гераськин открыл счёт в первом периоде, но затем последовали голы Вячеслава Шевченко, Никиты Дыняка и Владимира Барабанова.

«Чайка» обыграла «СКА-Серебряные Львы» со счётом 3:1.

В составе победителей голами отметились Андрей Панчук, Сергей Жилов и Кирилл Клопов. Единственную шайбу «армейской» команды забросил Владислав Шляхтов.

«Атланты» проиграли седьмой матч подряд, встреча с «Куньлунь Ред Стар Юниор» завершилась со счётом 2:5.

Авторами голов китайской команды стали Эрик Жохов, Никита Стрижов, Артём Кокшаров, Марк Виитанен и Марк Калейниковас. В составе «Атлантов» отличились Дмитрий Силантьев и Сергей Дудкин.

«Локо» прервал 13-матчевую серию побед СКА-1946, выиграв со счётом 4:2.

У ярославцев дубль оформил Кирилл Слепец, ещё по голу забили Даниил Гловацкий и Александр Полунин. Голы питерской команды – на счету Даниила Огирчука и Тимура Сультеева.

«Динамо» в овертайме одолело «Амурских Тигров» — 3:2.

Хабаровчане вели 2:0 благодаря голам Матвея Заседы и Егора Можарова, но бело-голубые смогли отыграться в последние 10 минут игры. Отличились Олег Зайцев и Семён Панкратов, а в овертайме забил Максим Чувилов.

«Красная Армия» отыграла три шайбы и одолела «Тайфун» со счётом 4:3 ОТ.

У приморской команды забили Сергей Гончарук, Глеб Зайцев и Сергей Никитин. В составе «армейцев» отличились Даниил Аноп, Егор Филин, Семён Крашенинников и Данил Маркус.

В регулярном чемпионате ВХЛ прошёл один матч – усть-каменогорское «Торпедо» обыграло «Сарыарку» со счётом 5:1.

Александр Шин оформил хет-трик, ещё по голу забили Андрей Белозёров и Михаил Милёхин. Единственный гол карагандинской команды – на счету Артура Сарварова.