Два очка Кучерова не помогли «Тампе» победить «Торонто»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» с минимальной разницей уступил «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча, состоявшаяся в Торонто в «Эйр Канада-центре», завершилась победой хозяев – 4:3 (1:0, 2:1, 1:2).

В середине матча «листья» вели в три шайбы благодаря дублю Вильяма Нюландера и голу Джейка Гардинера. «Тампа» нашла в себе силы сравнять результат в начале третьего периода. Отличились Алекс Киллорн, Никита Кучеров и Янни Гурд. Также Кучеров записал в свой актив результативную передачу. Решающей стала шайба Джеймса ван Римсдайка.

Российские игроки «молний» Михаил Сергачёв (15.18) и Владислав Наместников (14.45) завершили встречу с показателем полезности «-1». Защитник «Торонто» Никита Зайцев провёл на льду 25 минут 16 секунд и заработал «+1».